Проекты (18)

С 15 по 17 ноября 2022 г. в Большом зале Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского состоится I Уральский открытый фестиваль фортепианных ансамблей.

Программа фестиваля включает три вечера:

В первом из них – 15 ноября – представлены фортепианные ансамбли М. Глинки, М. Мусоргского, А. Аренского, Л. ван Бетховена, Й. Гуммеля, П. Уголетти.

Второй вечер – 16 ноября – посвящен произведениям Союза композиторов Свердловской области.

В заключительном концерте – 17 ноября – будут исполнены произведения Р. Шумана и Б. Бартока.

В концерте Фестиваля принимают участие 30 музыкантов – мастера искусств г. Екатеринбурга, преподаватели и студенты консерватории, учащиеся музыкальных школ города.

Концерты фестиваля ведёт музыковед Марина Принц.

Арт-директор фестиваля – профессор Елена Лукьянова.

Начало концертов в 19:00

В Екатеринбурге 15 мая в пятнадцатый раз пройдёт Ночь музеев. 15-летний юбилей станет главной темой мероприятия. Дополнительные темы связаны с Годом науки и технологий в Российской Федерации и Годом медицинского работника в Свердловской области.

Уральская консерватория представляет онлайн - программу, посвящённую Году медицинского работника в Свердловской области.

24 апреля, вот уже в десятый раз, в России пройдет Ежегодная акция «Библионочь». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране подготовят специальную программу.

Уральская консерватория совместно с библиотекой УГК представляют программу «Библионочь 2021 онлайн с Уральской консерваторией».

Тема «Библионочи» в этом году «Книга – путь к звездам» – наука, научно-технический прогресс и космос – сначала озадачила нас, ведь фонд библиотеки консерватории на 90 процентов состоит из музыкальной литературы. За время существования библиотеки УГК, а она была создана в 1934 году, в год основания консерватории, фонд библиотеки накопил много уникальных нотных, научных и музыкальных изданий. А развитие музыки и музыкальной науки тесно связано с научно-техническим прогрессом и даже с освоением космоса.

Вот уже 60 лет, начиная с 1961 года, 27 марта все театралы отмечают свой профессиональный праздник – День театра.

В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра. С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно.

Уральская консерватория  представляет свою программу, посвящённую этому замечательному празднику.

Любовь земли и прелесть года,
Весна благоухает нам!..
Ф.Тютчев

В  самые первые весенние деньки, когда природа только начинает  просыпаться от долгого зимнего сна, к нам приходит самый нежный, самый чудесный праздник – Международный женский день – 8 марта!

Уральская консерватория, вот уже много лет, традиционно, организует в Большом зале УГК  праздничный весенний концерт. В этом году концерт  также был  запланирован. К большому нашему сожалению, консерватория пока не может проводить концерты со зрителями…

Поэтому мы сняли концерт на видео и предоставляем его вашему вниманию  в новом онлайн – проекте УГК.

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. И, уже традиционно, в холодные февральские дни в Большом зале УГК проходят концерты, посвящённые этому празднику. К большому нашему сожалению, по техническим причинам, консерватория пока не может проводить очные концерты. Предлагаем вашему вниманию программу нового онлайн - проекта УГК.

Page 1 of 3
zd

Контакты

  • 620014, Екатеринбург, просп. Ленина, 26

Приемная ректора

  • +7 (343) 371-21-80
  • mail@uscon.sco.ru

Приемная комиссия

  • +7 (343) 371-66-49
  • priem-uralcons@yandex.ru

Концертный отдел

  • +7 (343) 371-67-61
  • koncert-ugk@mail.ru

Цитата

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…